Orario di ricevimento

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

Si comunica che per l’anno scolastico 2020/21  il  ricevimento genitori si effettuerà dal 1° al 15° giorno dei mesi di novembre, dicembre, gennaio, marzo, aprile e maggio solo su appuntamento. I colloqui saranno svolti da remoto tramite collegamento google meet attraverso la classroom del proprio figlio. 

I genitori potranno  concordare l’appuntamento con gli insegnanti tramite posta elettronica. Gli indirizzi mail dei docenti sono visibili sul sito della scuola.

LE UDIENZE GENERALI si terranno da remoto , su appuntamento dalle 16.00 alle 18.00 martedì  15 dicembre 2020 e martedì 13 aprile 2021.

Cognome Nome Materia Classi Giorno Ora
ALBANESI MARZIA Lettere 3B-3C LUNEDÍ’ 11.00-12.00
AMADORI SABRINA Sostegno 3C GIOVEDI’ 11.00-12.00
ANSELMI DANIELA Lettere 3A-3C LUNEDÍ’ 11.00-12.00
ANSELMI LUISA Ed. Tecnica TUTTE MERCOLEDÍ 16.00-17.00
ANTINOLFI PIETRO Sostegno 1A MERCOLEDI 12.00-13.00
ARTEMISIO GABRIELLA Matematica 1A -3A MERCOLEDI 11.00-12.00
BRUNO IGNAZIO Sostegno 1B- 2C LUNEDÍ’ 12.00-13.00
CANOFARI DEBORA Ed. Artistica 1A- 1B -1C – 2A – 2B VENERDÍ 10.50 – 11.45
GEMELLI ALESSIA Inglese 1A-2A-3A LUNEDÍ’ 9.00-10.00
CARBONE LUCIANA Sostegno 3A LUNEDÍ’ 12.00-13.00
COLACICCO LUIGI Arte 2C -3A – 3B – 3C GIOVEDI’ 13.00 – 14.00
DI GIACOMO LUISA Musica 2A-2B-2C LUNEDÍ’ 12.00-13.00
DISPENZA LEONARDO Musica 1A-1B-1C-3A-3B-3C MARTEDÍ 10.50 – 11.45
DONADIO NUNZIO Lettere 2A LUNEDÍ 11.00-12.00
GRANATA GABRIELLA Matematica 1C – 3C MARTEDÍ 11.45 – 12.40
INZOLI ANNA INES Religione TUTTE MERCOLEDI’ 13.00 – 14.00
LODO SARA Francese TUTTE LUNEDÍ’ 10.00–11.00
MAGROTTI MARIA LUISA Matematica 1B-3B MARTEDI’ 10.50 – 11.45
MAVIGLIA FRANCESCO Lettere 1A- 1B MARTEDI’ 12.40-13.35
MAZZONE FRANCESCO Matematica 2A- 2B MARTEDI’ 8.55 – 9.50
MONETA ALESSIA Ed. Motoria TUTTE VENERDÍ 11.45 – 12.40
DE CAROLIS LAURA Matematica 2C MERCOLEDI’ 12.00-13.00
PARENTE ANNA Lettere 2B – 3B GIOVEDI’ 11.00-12.00
PIZZONI BARBARA Inglese 1B- 2B-3B-1C-2C-3C VENERDÍ 10.50 – 11.45
SCOGNAMIGLIO SALVATORE Lettere 1C – 2C MERCOLEDI 10.00-11.00
SGOTTO FRANCESCO Sostegno 1C LUNEDI’ 12.00-13.00
SILVESTRIN PAOLA Lettere 1A -1B VENERDÍ 8.55 – 9.50
ZUCCHELLI OLIVIA Lettere 1C MERCOLEDI’ 15.00-16.00
torna all'inizio del contenuto